Образование

Муниципальное автономное образовательное учреждение г. Хабаровска "Детский сад комбинированного вида № 205"осуществляет свою деятельность по оказанию образовательных услуг области дошкольного образования в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Уровень образования воспитанников детского сада – дошкольное образование.

Регистрационный номер лицензии: № Л035-01286-27/00238155 от 04.03.2015 г.

Форма обучения - очная.

Нормативный срок обучения воспитанников ДОУ составляет пять учебных лет для детей от двух до семи лет.

Обучение ведется на русском языке.

Образовательный процесс в МАДОУ № 205 определяется Образовательной программой дошкольного образования разрабатываемой, утверждаемой и реализуемой им самостоятельно, на основе Федеральной образовательной программы дошкольного образования (ФОП ДО) (Приказ Минпросвещения России от 25.11.2022 N 1028 "Об утверждении федеральной образовательной программы дошкольного образования").

Образовательная программа МАДОУ №205

Приложение № 1 Возрастные характеристики детей

Приложение № 2 Карты наблюдения возрастного развития ребенка

В группе компенсирующей направленности для детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) - Адаптированной образовательной программой дошкольного образования – разрабатываемой, утверждаемой и реализуемой на основе Федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 24.11.2022 № 1022 «Об утверждении федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» (ФОП ДО ВОЗ).

Адаптированная образовательная программа МАДОУ № 205, 2023 г.

Аннотации:

Документы:

Методические материалы для организации образовательного процесса