Электронные образовательные ресурсы

Электронные образовательные ресурсы (учебные материалы, для воспроизведения которых, используют электронные устройства) являются неотъемлемой частью современной системы образования. Не является исключением и наш детский сад.

Техническая инфраструктура информационной среды дошкольного учреждения включает в себя 3 компьютера в управлении образовательным учреждением, мультимедийное оборудование: 1 проектор, 4 струйных принтера, 2 сканера, музыкальный центр, 10 телевизоров, 11 магнитол, ламинатор, офисный  брошюровщик.  Применение: мероприятия с детьми, собрания для родителей, педагогические советы, семинары и консультации для педагогов.

Медиатека электронных образовательных ресурсов МАДОУ включает:

Презентации:

• образцы поделок из природного, бросового материала, бумаги «Окружающий нас мир природы», «Цветы»;
  • демонстрационный материал «Ю. Дунской. Дальневосточная природа глазами художника», «Защитники Отечества»;
  • образцы оформления предметной среды;
  • сценарий народного праздника «Васильковый день»;
  • способы профилактики психоэмоционального напряжения у детей (из опыта работы МАДОУ);
  • формы организации дошкольников в летний период года «Познавательный калейдоскоп»;
  • «Природа и животный мир Севера»;
  • «Природа и животный мир Юга»
  • «Памятники Хабаровска»
  • «Страницы литературных произведений»

Обучающие фильмы: «Вода», «Явления природы», «Твои веселые друзья», «Твои первые животные». Мультипликационные фильмы из цикла «Уроки тетушки Совы» -«Арифметика-малышка», «Азбука - малышка», «Уроки безопасности», «Времена года», «Уроки хорошего поведения», «Уроки доброты»

«Домашнюю игротеку» электронных игр на развитие у дошкольников внимания, мышления, воображения: «Головоломки», Серия: «Играем с Кузей»; Серия «Маленький гений. Тренируем внимание».

Звуковые файлы: «Звуки природы», «Танцевальные ритмы», «Музыка для релаксации», «Музыкальные шедевры классической музыки», «Песни и стихи Г. Гладкова», аудио материал к парциальным программам  «Ладушки», «ВеДеДо».

Коллектив МАДОУ стремится регулярно пополнять медиотеку.